Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Сколько времени занимает замена стекла iPhone 5?

Бывают в жизни неприятные моменты. Одним из таких можно смело назвать ситуацию, когда у вашего айфона разбилось стекло. Тем не менее, сильно огорчаться не стоит, ведь в специализированной мастерской помогут вернуть телефону работоспособность довольно быстро. Так, сколько же времени отнимет замена стекла на айфоне и в какие сервисные центры стоит обращаться за данной услугой? Попробуем расставить все точки над «i».

Итак, начнем с того, что обнаружив неполадки со своим телефоном, следует как можно быстрее отправиться в сервисный центр. Но не тот, который расположен ближе, а легальный и известный. При обращении в «подпольную» мастерскую, никто не гарантирует, что на телефон установят оригинальное стекло, которое в последствии будет нормально функционировать. Чаще всего такие стекла не дают возможности открывать целый ряд приложений. Определившись с центром, не стоит упускать из виду, что грамотная и качественная замена стекла iphone 5 состоит из нескольких частей:

- наличия оригинальных комплектующих и деталей;

- профессионализма мастера;

- гарантии на изделие.

То есть, обращаясь в мастерскую, вам тщательно диагностируют телефон, выявляют причину его поломки, затем чинят, используя только оригинальные комплектующие, и выдают гарантию на отремонтированное изделие. В среднем такая процедура занимает от 20 до 40 минут, в зависимости от того, насколько сильно было подвержено стекло.

Основными причинами, по которым может возникнуть растрескивание стекла принято считать падение или удар, но при крайне активном использовании айфона его стекло также может покрыться мелкими трещинками и также нуждается в замене.

Зачастую сам процесс ремонта проводится прямо при клиенте. В течение получаса мастер не только успевает заменить треснутое стекло айфона на новое оригинальное, но и провести полное тестирование телефона, чтобы убедиться, что он, как и прежде работает отлично. Проведение дополнительной диагностики также будет не лишним, возможно, стоит заменить в телефоне шлейф, динамики или микрофон. Комплексный ремонт практически всегда стоит дешевле, чем починка каждой из этих деталей отдельно.

Однако, помните, что лучше всего обращаться в проверенные центры, такие, как my-apple.ru. Иначе, вы можете столкнуться с недобросовестными ремонтниками, которые мало того, что установят на телефон некачественное стекло, еще и не дадут гарантию. И потом опять придется идти в сервис-центр и платить повторно, чтобы телефон заработал, как прежде и запускались все приложения.