Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Форекс

Самые популярные ошибки трейдера

Часто бывает так, что новичок приходит на биржу без какого-либо плана торговли. Он абсолютно не знает ничего, что он будет делать, в какой последовательности. Странно, но таких спекулянтов большинство на бирже. Вы можете представить себе корабль, плывущий по морю, без четко обозначенного курса, без приборов навигации, без всякой цели? Ошибка первая и главная – это когда вы не знаете куда пришли и зачем, а торгуете так, как вам взбредет в голову.

Ошибка вторая – недостаточная самокритичность. Часто трейдеры после недели – двух торгов мнят из себя великих спекулянтов. Они могут прийти на рынок с последними деньгами и оставить их бирже все до копейки. Почему маленькие дети играют на балалайке или кларнете, и думают, что они непревзойденные мастера? Поэтому и трейдеры часто слишком завышают свой уровень знаний и умений.

Ошибка третья – трейдеры начинают очень крупно торговать. На каждой сделке они готовы терять 10-20 процентов капитала, тогда как желательно 3-7 процента. Переубедить их в нецелесообразности такого поведения крайне тяжело.

Ошибка пятая – иногда новички решаются спекулировать чужими деньгами. Глупее поступка найти сложно, особенно, если эти деньги взяты в кредит у банка.

Ошибка шестая - жадность. Торговать необходимо со стальными нервами. Если видите, что проигрываете, закрываться нужно чем раньше, тем лучше. Лучше понисти некоторый убыток, чем слить весь депозит.

А для тех, кто всё же больше увлечён другим видом заработка в сети, нашёл интересную возможность заказать платный постинг на форумах, цены оченьт привлекательные, а услуга очень хорошая.