Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Редактор для PHP

Как только я начал программировать на PHP, я сразу открыл для себя PHP Expert Editor. Долгое время я считал его лучшим. Ну а что, лёгкий, удобный, быстрый. Всё что надо есть. Особенно мне. я люблю всё руками писать. Никогда не использовал штуки типо фронтпейджа и дримвьювера. Ну, открывал конечно, но что бы использовать их - никогда.

Но почему-то у меня начали слеать настройки этого редактора и мне это надоело. Я подумал, что можно взять что-то ещё более простое и быстрое. Решил под эти цели использовать NotePad++. Отличный текстовый редактор. Подсветка синтаксиса хуже, чем в ПХП Эксперт Эдиторе, видимо из-за того, что один всё же заточен под этот язык, а НотеПад имеет огромное количество языков для подсветки.

В ВУЗе, во время программирования на Java мы использовали IDE NetBeans. Есть пакет для PHP-программистов. Решил поставить. Я не доволен. Медленно, очень медленно. Я такое не люблю.

Начал читать различные обзоры ИДЕшек и наткнулся на NuSphere PhpED. Вот эта штука мне понравилась. Работает быстро, подсветка, подсказки, автозаполнение, ну всё что нужно.

Итог: Использую NotePad++ и NuShere. Если работаю над большим проектом, то это IDE. А если единичные правки маленьких скриптов, то открываю в NotePade. Главное - личное удобство =)