Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Форекс

Работа на Форекс

Здравствуйте, друзья! Думаю, каждый из вас сейчас признается, что иногда играет в игры в социальных сетях. Так ведь? И наверняка вам не раз попадалась на глаза игра Запорожье в Одноклассниках. Кликнув по ссылке, вы сможете почитать об этой, получить ценные советы и многое другое.

Форекс – торговая площадка, имеющая свои принципы работы. На любом рынке есть покупатели и продавцы. Форекс является не исключением, только участников торгов называют не как в повседневной жизни. У них есть свои профессиональные клички: покупатели – «быки», продавцы – «медведи». Вот такая получается сказка для взрослых.

А если серьезно, то получили они свои «клички» неслучайно. «Быки» всегда стараются поднять цену, а «Медведи» – опустить, занизить. Работа трейдеров похожа на бесконечный цикл: покупка – продажа - покупка, после продажи опять следует – покупка. Рыночный принцип биржи заключается в том, что покупатели ищут дешевле, а продавцы пытаются продать дороже. Это сравнимо с повседневными рыночными отношениями в жизни. Когда вы приходите на рынок, то начинаете искать нужный вам товар по более выгодной цене. Общаясь с продавцом, предпринимаете попытки сбить цену. А продавец пытается сбыть свой товар таким образом, чтобы как можно больше заработать.

На рынке Форекс вы можете быть и продавцом и покупателем. Проанализировав ситуацию, вы сможете определиться, какое действие произвести именно сейчас: купить или продать? От вашего решения будет зависеть полученный заработок. Следовательно, выгоду надо искать во всех сделках.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо понять, как происходит движение цен на Форекс. Используя определенные закономерности можно заработать неплохую сумму.

Давайте для начала ознакомимся с техническим анализом. Он представляет собой график валютных курсов. Разрабатывая его с помощью специальных методов, специалисты прогнозируют дальнейшее движение цен. С его помощью мы можем понять, где может оказаться цена и в зависимости от этого совершить сделку продажи или покупки.

Важным этапом в игре на бирже является отслеживание динамики цен. Необходимо ежедневно изучать: прогнозируемые и непрогнозируемые, экономические и природные факторы. Все они учитываются и отражаются в динамике рынка и цене. Даже отставка премьера и землетрясение на полуострове, незамедлительно отразятся на графике цен. 

Что же делать в таких ситуациях?

Все эти опасные ситуации желательно переждать, чтобы обезопасить себя от ненужных убытков. Ведь через небольшой промежуток времени она нормализуется и все придет, в свое обычное русло.

А теперь пришло время открыть технический анализ и ознакомиться с его содержимым, не упуская при этом ничего из вида. Будьте в курсе событий и, возможно, в скором времени вы окажетесь в его центре.