Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Сайтостроение

ПС и JS

Вообщем, время от времени на маулталке всплывают подобные темы. Расшифрую заголовок, если кому не ясно, пс - поисковая система, js - ява скрипт, то есть пользовательский язык программирования.

Зачем он нужен? Все украшательства и интерактив сделаны на нём. Всякие красиво вылазиющием менюшки, подгружаемый контент, фоттогалереи красивые это всё яваскрипт. jQuery это набор ява скриптов, которые лишь облегчают процесс разработки красоты, но это всё равно ява скрипт.

Так вот. Часто всплывает вопрос, поймёт, увидит, найдёт ли ПС контент, который генерируется с помощью JS. Ответ простой - нет!

ПС видит только текст, скрипты, даже стили вынесенные в отдельный файл ПС читать не станет. Грубо говоря. Откройте собственный сайт, дальше посмотрите HTML-код. Всё что видите - то видит ПС. А весь контент который грузится яваскриптом, вы не увидите. Его нет в исходном коде, и ПС его так же не увидит.

Я даже эксперимент проводил давно, который не увенчался успехом, а это ещё раз говорит о том, что ПС не понимает ява скрипты.

Любителям моих форекс-постов советую читать различные профессиональные блоги и сайты по форексу, наприме: fxnewsreview.ru. Прибыльной торговли!