Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Проекты HYIP

HYIP-проекты (расшифровка High Yield Investment Program, что переводится как «высокодоходная инвестиционная программа») – аналог инвестиционных фондов, но с более высоким процентом прибыли. Чаще всего HYIP-проекты представляют собой подобие финансовой пирамиды, где очень важен оборот денег за счёт привлечения новых участников. Суть работы таких проектов заключается в следующем: пользователь (инвестор) вкладывает в проект определённую сумму денег, получает некоторый процент прибыли (в среднем 1-3% в день), а после выводит свои средства на электронный счёт. Казалось бы, такое предприятие, безусловно, должно приносить доход, но и здесь найдутся свои подводные лодки. Дело в том, что чаще всего HYIP-проекты – мошеннические разработки, которые могут прекратить свою работу (а в том числе и выплаты участникам) в любой момент. По таким критериям HYIP-проекты делятся на долгосрочные, проекты средней продолжительности и быстрые. 

Долгосрочные HYIP-проекты отличаются от других уверенностью в продолжительности их работы. Основными их минусами являются редкие выплаты и начисление маленького процента. 

Среднесрочные проекты обычно предлагают инвесторам в среднем от 1-3% в день. Обычно такие HYIP-проекты существуют в пределах 6 – 9 месяцев. Выплаты средств можно производить ежедневно.

Быстрые HYIP-проекты обещают своим инвесторам высокий ежедневный доход (в среднем 5-50%), но не предоставляет никаких гарантий продолжительности работы. Выплаты также производятся ежедневно.

Чтобы определить какой же проект «будет жить» и приносить доход, прежде всего, необходимо провести HYIP-мониторинг. 

HYIP-мониторинг заключает в себе просмотр всех факторов доходности и стабильности HYIP-проектов. Благодаря таким системам, пользователь легко сможет узнать историю денежных выплат, ошибки и проблемы проекта, узнать положительные либо отрицательные отзывы о нём, и многую другую полезную информацию, которая значительным образом влияет на решение «стоит ли инвестировать в проект?». Но, даже руководствуясь такими данными нельзя выбрать стабильный и высокодоходный HYIP-проект. Дело в том, что довольно часто можно наблюдать «подкуп» сервисов HYIP-мониторинга. Мошенники и недобросовестные администраторы HYIP-проектов нередко платят деньги, чтобы удержать свою компанию в списке доверяемых и доходных. Поэтому, прежде чем выбирать в какой HYIP-проект следует вложить средства, необходимо ознакомиться с его сертификатами и документами, а также изучить отзывы о нём на тематических форумах и блогах.

Инвестируя в HYIP-проекты, вкладчик должен осознавать полную возможность риска и неудачи. Поэтому для новичков в этой сфере, категорически не рекомендуется вкладывать крупные суммы средств. Также необходимо ежедневно (если HYIP-проект предусматривает такую возможность) переводить накопленные проценты на личный виртуальный счёт, что поможет избежать возможность потери.

Ну, а как потратить заработанные средства - решайте сами =) Конечно, тратить нужно на семью, на любимую девушку. Не знаете что подарить любимой? Как вариант, нижнее белье интернет магазин вам в помощь. Не советую делать это основным подарком. Лучше, подарите эти вещи без повода, девушке будет куда приятнее, или выберите вместе с ней.