Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Продвижение сайтов

Продвижение сайтов

Итак, вы уже создали самостоятельно, или заказали у фрилансеров (специалистов) свой сайт, он готов и уже полностью функционирует, но вот незадача, посетителей ноль (или почти ноль), почему так произошло? И что делать, чтобы исправить данную ситуацию?

Почему нет посетителей? Рейтинг в поисковых системах определяется уникальностью выложенного материала на страницах сайта, а также его посещаемостью. Он, также влияет на расположение вашего сайта на страницах поисковых запросов, при высоком рейтинге сайт расположен в первой-второй странице, при низком, от 100 страницы и далее.

Что делать, чтобы увеличить посещаемость и рейтинг? Тут ответ прост, необходимо раскрутить сайт, т.е. заняться его продвижением. Здесь способов очень много, можно просто обратиться к тем же фрилансерам что создавали сайт, можно воспользоваться услугами САР (система активной рекламы), ну или их ближайшим аналогом - почтовиками. При выборе почтовиков следует сделать выбор, либо серфинг либо клики (что на порядок дешевле, 1000 просмотров по цене 1-3 доллара), либо заняться созданием платных заданий, цена за них может быть различной, от 1-го цента, до пары долларов, это уже решать вам. В задании можно указать требования к переходам по самому сайту, по рекламным баннерам (если они у вас есть) и все то, что только может позволить вам ваша фантазия.

99.9% привлечённых посетителей способом описанным выше будут абсолютно бесполезны вам в плане конверсии и т.д. Для получения реального посетителя вам необходимо Поднятие сайта в ТОП 10 поисковых систем.