Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Продвижение сайтов

Практикуюсь в продвижении

Практикуюсь в продвижении

Сразу скажу, что в продвижении я не силён, больше времени уделяю программированию, но стремление познать непознанное во мне есть всегда. И пришло время хоть немного заняться поднятием сайтов в позициях.

Прекрасная возможность выпала в поднятии абсолютно нового, недавно сделанного сайта Grunge-группы, в которой играет мой одногруппник(из университета). Сайт создали с друзьями:

  1. Директор группы
  2. Дизайнер
  3. Я

Все мы учимся в одной группе в университете. Сайт получился очень даже хороший, показывать его пока не буду, может быть позже засвечу. На сайте есть всё, что должно быть на сайте группы:

  • Новости
  • Статьи о группе
  • Музыка
  • Видео
  • Афиша
  • Обратная связь
  • Галерея(Она в стадии разработки, точнее она готова, но директору не понравилось, вообщем переделывать буду) 

Сейчас пришло время немного продвинуть сайт в Яндексе, ну понты, пристиж и вся фигня. Делать это всё буду я и я составил план, по которому буду двигаться:

  1. Анализ конкурентов (Считаю, что это самое главное, всегда нужно знать против чего идёшь, пойму нужны ли будут финансовые вложения или нет)
  2. Постинг в закладки (Надеюсь, что немного предаст позиций)
  3. Каталоги статей (Составлю пару статей, отчётов о группе, размножу и размещу в каталогах статей, должно дать свои результаты, траст повышу)
  4. Музыкальные форумы (Постить буду в ручную, т.к. хрумера нету, может привлеку друзей, позже поставим ссылочки в подписях и где можно, результаты точно будут)
  5. Добавление в ЯК (Это глобальная цель, попасть туда хочу без денег конечно, но пока проект сыроват, что бы туда соваться. Когда сайт хоть чутка разрастётся, то уже можно будет туда лезть.)

Обо всех действиях буду информировать и писать отчёты. Думаю, что будет интересно...