Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Форекс

ПАММ счета

Сегодня меня прёт =) Я заколебался работать и рубиться в одну онлайн игру, мне захотелось немного пописать для блога. Как итог, держите третью статью.

Для моих постоянных читателей, а я надеюсь, что таковые есть =) не секрет, что я увлекаюсь форексом. Но увлекаюсь немного на странном уровне. У меня есть всего 1 реальный счёт и то центовый и то на 10 баксов. Моя мечта - создать советник (программа автоматической торговли), который приносил бы 10% прибыли в месяц. До реального тестирования, пока что, не дошёл ни один советник. Но, сейчас не о них.

О ПАММ счетах мир знает уже довольно давно. Все блогеры, вроде бы, с подачки Maulnet`а ринулись о них писать. Я не стал, ибо не люблю быть подражателем. И деньги ранее в них не вкладывал. До прошлого понедельника.

Мой любимый брокер - Forex4you имеет в своём функционале систему ПАММ-счетов.

Для тех кто не знает: ПАММ счёт, простыми словами, это предоставление своих денежных средств в чужое управление. То есть у вас есть деньгу, у какого-то чувака опыт (надеимся, что он всё же есть) в торговле на бирже. Чувак устанавливает размер минимальных инвестиций и, собственно, своё вознаграждение.

В прошлый понедельник, вечером, я решил, что надо затестить. Взял 100 баксов с кошелька WM, закинул их в систему, нашёл 2х парней, которым я готов отдать денежку. А нашёл я их по графику прибыльности, возросту счёт и количеству людей, окторые им доверяют. Каждому выдал по 50 баксов и начал ждать.

И вот, в этот понедельник мне можно было снять первую прибыль. Господа, я получил 17 центов! Да, на самом деле, сумма смешная. Её мне выйграл первый трейдер. За неделю он заработал мне 17 центов. На самом деле, какой-то медленный парень попался. На грацике выдавал активность, прибыли, а на деле - 17 центов в неделю =)

Второй трейдер оказался по резвее и первым делом он проиграл мне 7 баксов =) Но потом начал отыгрываться, но к расчётной дате всё ещё был в минусе.

Сейчас же, прошло уже 1.5 недели и оба показывают прибыльность. Мелкую, в районе 1 доллара, но прибыльность =)

Вывод о ПАММ счетах

Инвестировать можно, но нужно 10 раз задуматься прежде чем это делать. Необходимо выбрать, кому вы готовы доверить свои деньги. Гарантий вам ни кто не даст. Деньги ваши, в случае проигрыша - не вернуться.

И совет, если решили вкладываться - не давайте всё одному. Лучше разбейте сумму на несколько трейдеров, что бы если 1 проиграл, другие вытягивали как-то, смягчали проигрыш.

 

А вообще, я не считаю, что на ПАММ счетах следует зарабатывать, т.к. тут даже не вы рискуете своими деньгами, а другие люди рискуют вашими деньгами. Так что я основательно засел в деятельности создание сайтов Саратов. Мне это и нравится и деньги приносит =)