Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Сайтостроение

Обзор хостинга для сайтов

Если смотреть с теоретической точки зрения, то новоиспеченный сайт можно разместить даже на своем домашнем персональном компьютере, при условии, что он будет постоянно подключен к интернету. Но практика показала, что данное решение является очень неудобным и даже не выгодным. Поэтому большая часть сайтов располагается на серверах хостинговых компаний. Эти сервера находятся на специальных оборудованных площадках, где круглосуточно присматривают специалисты. Сами площадки подключаются к мощным каналам и могут пропускать просто огромное количество трафика.

Многим сайтам не требуется размещение на целом сервере, поэтому может понадобиться единственный сервер, который вполне может поместить сотню или даже тысячу сайтов.

Виртуальный хостинг представляет собой услугу, когда можно приобрести к примеру 100 мегабайт свободного места на сервере. И его может хватить для html – страниц, графики, музыки и остальных файлов. Этот хостинг обойдется намного дешевле чем, если взять в аренду целый сервер.

В сети Интернет бывают платные и бесплатные хостинги. Для пользования платными хостингами нужны деньги за то, что сайт размещен на их сервере. Обычно пользуясь таким видом хостинга требуется раз в год выплатить фиксированную сумму денег. В то время, как за пользование бесплатного хостинга денег не требуют и каждый может разместить личный сайт бесплатно на неограниченный срок.

Разместить собственный сайт на бесплатном хостинге легко и быстро, но минусом данного варианта является то, что на страницах сайта постоянно всплывает реклама. Требования к размещаемой информации и скриптам очень жесткие, и бывают случаи, что сайт без всяких предупреждений могут попросту удалить. На бесплатном хостинге сайту присваивается доменное имя третьего уровня, тем самым потребуется немало усилий, чтоб поднять рейтинг сайта. Поэтому на этом виде хостинга рекомендуют размещать сайты, которые не требуют тратить много времени и сил. Но существует и хороший момент бесплатного хостинга: это возможность разместить сайт и проанализировать работоспособность сайта, число посетителей. И в дальнейшем, если проект окажется выигрышным, то есть возможность перенести сайт на платный домен.

Но бывают и случаи, что бесплатный хостинг может в любую минуту прекратить свое существование и все. Застраховаться от этого не может никто. Поэтому платный домен в этом плане гораздо лучше, что там есть гарантии, что доменное имя первого уровня не исчезнет в любую минуту.

И немного информации в тему веб-дизайна.

Для того, что бы Ваш сайт был привлекательным, ему требуется красивое оформление. Сделать эффектный дизайн сайта не всегда можно самому, но студия веб-дизайна Valleks всегда готова Вам в этом помочь.