Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Форекс

Обмен работ

Большое количество операций мы проводим, ежедневно используя валюту. Действительно, деньги - это кровь экономики по всему миру.

Чтобы понять, почему цивилизованные общества использовали валюты на протяжении всей истории, полезно сравнить ее с альтернативой. Представьте, что вы делаете обувь и вам нужно купить хлеб, чтобы накормить свою семью. Вы находите человека, чтобы предложить ему пару обуви, ровно для определенного количества хлеба. Но, как выясняется, ему не нужна обувь на данный момент. Вам не повезло, тогда вам приходится искать другого покупателя, который находится поблизости. Но деньги смягчают эту проблему. Они обеспечивают универсальный магазин значения, в котором могут легко использоваться для других членов общества. Принимая валюту, он может продать свой товар и иметь удобный способ оплатить за хлеб.

В целом, сделки могут произойти в гораздо более быстром темпе, поскольку продавцу легче найти покупателя, с которым они захотят делать бизнес.

Есть и другие важные преимущества денег. Относительно небольшой размер монеты и купюры, делает их довольно простыми в транспортировке. Кроме того, монеты и бумажные купюры долговременные, о чем не можно сказать обо всех товарах. Рассмотрим производителя кукурузы, который мог бы загрузить тележку, полную еды каждый раз, когда ему нужно что-то купить. Или фермер, который следует прямой торговли, например, может иметь всего несколько недель, прежде чем его активы испортятся. А с деньгами, он может накапливать и хранить свое богатство.

 

В жизни может случится так, что необходима срочная смена замков в дверях. Не буду описывать ситуации, но проще всего довериться в этом профессионалам, хотя самому сделать это вполне реально