Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Сайтостроение

Новый сервис от Яндекс

Во время туристической поездки или поиска какого-либо заведения нам приходится обращаться к карте. Но обычные карты на бумаге - это прошлый век. Новые технологии позволяют найти любую точку мира при помощи компьютера или смартфона за несколько минут. Более того, к ней можно приложить маршрут, узнать расстояние. Естественно, сервисы такого рода очень удобны и имеют огромный спрос, что обуславливает рост их количества и постоянную работу над расширением функций. Не так давно такой сервис запустила компания Яндекс, он получил название "Яндекс Город" и обещает своим пользователям множество возможностей.

Благодаря использованию сервиса есть возможность найти любую организацию, кафе, магазин в любом городе. Он составляет конкуренцию ряду аналогичных сервисов, в том числе Google картам. Поиск осуществляется по нескольким параметрам, например, по популярности, месторасположению. Также есть возможность позвонить в заведение, проголосовать, посмотреть популярность, его посещаемость и фотографии. Оставлять отзывы могут не только посетители, но и партнёры заведений. В планах разработчиков такие функции как бронирования столиков в ресторанах и клубах, предварительная запись в салоны красоты, парикмахерские.

Люблю гигантов информационных технологий, т.к. они не стоят на месте и постоянно развивают себя и свои сервисы, позволяя нам упрощать свою жизнь. Сейчас даже качественный сайт может создать абсолютный новичок с помощью сайтов-конструкторов. Есть прекрасный сайт, который собрал всю информацию об этих сервисах - site-builders.ru. Например, представляю вашему вниманию отзывы о jimdo. Советую посетить сайт, будет очень полезно.