Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Монетизация сайта для новичков. Заработок в сети для новичков

Новый сайт. Часть первая: "Какой сайт создать?"

Всем привет! Я начинаю писать и публиковать серию статей о запуске нового проекта (сайта) в сети интернет. Где не буду затрагивать техническую составляющуюю, а больше практическую.

Итак, первая статья. Здесь речь пойдет о том, как же начать делать сайт и каким он вообще должен быть.

В современном мире создать сайт очень просто. Это раньше, когда я еще начинал, что бы сделать что-то дельное, нужно было изучить гору литературы связанной минимум с языком разметки и стилями, а желательно еще знать язык программирования, основы работы с хостингом и т.д. Сейчас же полно сервисов, которые сделают всю "грязную работу", а вы получите вполне пригодный для работы сайт, который будет отвечать всем вашим требованиям. А вы в свою очередь, если быть честным, не знаете ни чего.

Не важно, новичок вы, или уже давно в интернет-сообществе, рано или поздно встанет вопрос создания нового сайта. У вас есть время, силы, желание, стимул, и вы хотите создать новый сайт. И вот вопрос, каким он должен быть?

Вот тут вам повезло, я могу помочь ответить на этот вопрос. Но прежде, мне нужно задать вам ряд вопросов:

  1. Зачем вам сайт?
  2. Что вы умеете?

В зависимости от ваших ответов, сайты должны создаваться разные. Не буду писать много воды, а постараюсь чётко дать направление для размышлений на все возможные варианты ответов.

Вопрос: "Зачем вам сайт?"

Ответ "Просто так" / "От нечего делать" / "Ради интереса/общего развития" и т.д.

Просто так сайты не создаются. Зачем тратить время и силу, пусть даже небольшие, впустую? Лучше направить их в то русло, которое вам действительно интересно.

Если же создание сайтов вас реально привлекает, то начать нужно с изучения языка разметки (HTML), таблиц стилей (CSS) и тому пободных вещей, так как именно это считается настоящим созданием сайтов, а не постройка сайта в системе Ucoz и ей подобных.

Не то что бы я против таких систем, в некоторых случаях их вполне достаточно что бы решать какие-то проблемы, и другие варианты даже рассматривать не нужно. Просто если есть желание действительно разбираться в создании сайтов, то и начинать нужно с самых простых, но одновременно с самых необходиых вещей. Все сайты в интернете отображаются красиво благодаря языку разметки и таблицам стилей.

После того, как вы изучите материал, уже можно задумываться о создании какого-то своего сайта опираясь на те знания, что у вас есть. Начинать, безусловно, нужно с простого.

 

Ответ "Хочу писать свои мысли о чем-либо"

Довольно интересный вариант. Вам нужно создать, так называемый, блог, если просто, то это интернет-дневник. И в первую очередь себе нужно задать себе вопрос - "О чем именно писать".

Сейчас в интернете очень много сервисов, которые позвляют вести дневник, делиться мыслями, фотографиями и т.д. И если ваши будущие сообщения, в большей части, будут касаться вашей жизни, то лучше строить свой блог на какой-то социальной платформе типо ВКонтакте. Всё просто, большинство из нас пользуются соц. сетями и в них зарегистрированы. У тех кто зарегистрирован, обязательно есть там друзья. Вы интересны вашим друзьям, все что вы напишите - уже кто-то, но прочитает. Если посчитают ваши мысли интересными - расскажут об этом своим друзьям. Таким образом, с каждым интересным сообщением, вы будете набирать массу читателей.

Если же ваши мысли или ваши будущие посты не интересны вашим друзьям, которые есть в соц. сети и в большей части направлены на другую аудитория, то нужно создавать блог где-то в другом место. Или это личный сайт или это какая-то специальная блоговая система.

Кстати, ни кто не мешает в будущем немного зарабатывать на своих мыслях и сайте в целом =)

 

Ответ "Хочу заработать (начать интернет-бизнес)"

Интернет-заработок не самая простая штука... Что бы виртуальня валюта появлялась и позже можно было ее вполне реально ощучить необходимы вложения. Если вы новичок, то на начальном этапе это не столько финансовые вложения, сколько личные: время, силы, мысли т.д.

В своей следующей статье я расскажу, как на сайте можно зарабатывать. В зависимости от выбранного пути, сайты нужно строить разные и заниматься, продвигать их нужно тоже по-разному.

Ждите статью, здесь на неё обязательно будет ссылка =)

 

Ответ "Сайт для бизнеса (сайт компании)"

Если вы ответили именно так, то мой пост не совсем для вас. Но вам я тоже дам совет: для вас созданием сайтов должны заниматься профессионалы. Вы должны ч>тко поставить задачу для чего вам нужен сайт: информацооная поддержка клиентов / увеличение клиентской базы и т.д. И уже совместно с профессионалами заниматься решением проблемы. Не знаете к кому обратиться? Обратитесь ко мне: создание сайтов в Тольятти. Если вы не из Тольятти, тоже помогу, сайт можно создать удалённо.

Ещё раз повторюсь: В вашем случае сайт чётко должен решать какую-то проблему. Если проблем нет - достаточно информационного сайта. Но у вас компаний должен быть сайт, все же век высоких технологий.

 

Важное дополнение: У меня сейчас 12 ночи, есть вероятность, что я упустил какой-то вариант ответа. В блоге предусмотрены комментарии, и я не упускаю их из вида. Напишите свой вариант ответа, который в корне отличается от прописанных мной и я обязательно вам что-то посоветую.

 

Кстати, на этот пост меня вдохновил вопрос пользователя моего блога. Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответа, вам нужен совет, консультация - задавайте, если я знаю ответ, я обазтельно вам помогу!