Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » О жизни

Немного об играх

Немного об играх

Думаю, что все мы когда-то играли в игры. В этом посте я хочу рассказать о тех играх, в которых я провёл больше всего времени.

На самом деле, я редко играл в модные и новые игры. Например, я никогда не запускал Сталкера. Я просто обожал РПГ и доказательство этому то, что я несколько раз прошёл Diablo и Diablo 2 разными персонажами =)

Прогресс шёл и в моде стали MMORPG, то есть многопользовательские. Первой моей такой игрой стал WoW. Я тогда был в школе, но даже не помню какой класс. В один день мои друзья дали мне диск, который шёл вместе с журналом что-то типо страна игр и т.п. Там была игруха - Ragnarok Online. Для тех кто не в курсе, это 2д аниме мморпг. Я не был фанатом аниме и сейчас таковым не являюсь =) впервые когда я её установил, зашёл в игру, увидел этот аниме псевдо 3д мир в голове промелькнула фраза что-то вроде "Ну его в жопу", дальше не хитрая комбинация клавишь: Alt+F4 и привет красивый WoW!

Но однажды мой сервак вов упал и я опять открыл RO. Вот тут-то я на него подсел и иногда даже сейчас играю в эту игру. Игра достойна большого уважения, т.к. пвп в этой игре очень интересно. А интересно тем, что 2 одинаковых персонажа на максимальном уровне мало того, что выглядят по-разному(одеты), так ещё и имеют множество разных направленностей. Вы сами распределяете умения и параметры своего персонажа. В период, когда игра развивалась было особенно интересно играть. Т.к. гайдов по прокачке было не так много, как сейчас, каждый игрок привносил что-то новое в развитие своего персонажа. И встретить на уютном сервере с онлайном максимум в 300 человек 2х одинаковых персонажей было просто невозможно!

Другой, самый интересный момент игры, это войны гильдий. Гильдия - объединение людей. Что собой представляет война: Есть на сервере замки, в замке есть некоторая вещь - империум. Это статичная ерудовина, у которой есть жизни. Замок захватывает та гильдия, которая убьёт империум. Далее эта гильдия должна защищать этот замок(имп появляется заново и другие гильдии пытаются завоевать этот замок сново). Командная игра крайне интересна, особенно сейчас, когда у всех мощные компы, хороший инет, есть ТимСпик и т.п. программы. Это очень захватывает =)

Итог: Игры очень сильно расслабляют и дают вам отдохнуть, но так же они затягивают и порой очень сильно отвлекают от работы. Играть нужно в меру!