Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Продвижение сайтов

На чём только не пытаются люди заработать в сети...

Пару раз в день я посматриваю на сайт pr-cy.ru, где вижу и объявления, и посты из блогов, и заголовки последних постов с форума maultalk.com.

Ну не перестают меня люди удивлять. На чём только не пытаются заработать. Для меня заработок в сети открылся лет 7 назад. Ну и конечно первым делом я наткнулся на партнёрки, которые платили за клики, регистрации, письма и всё такое. Вроде не страшно. Страшно то, что оно до сих пор живёт и такое рекламируют на самом популярном портале околосайтового сообщества. А раз рекламируют, значит ведутся до сих пор люди.

Я дле себя давно решил, для меня основной доход это разработка сайтов только она мне даётся нужным образам и приносит деньги, которые меня почти устраивают. Ну не могут же деньги всегда устраивать =) Всегда хочется больше. Ещё можно было бы заняться разработкой программ, сейчас очень популярно особенно создание под iOS и Android, но не тянет меня. Вообще думал уйти с PHP на что-то другое, вроде Python, но обдумал всё и понял, шило на мыло менять не стоит, а лучше отлично разбираться в чём-то одном.

Кто-то пытается зарабатывать написанием текстов. Хорошие люди, нужные, но вот заработать на этом по-настоящему много ну ни как не получится. Нужно шарашить в промышленном масштабе, что бы получить достойные деньги, а это трудно, нет, это невозможно. Качественные прогонщики получают неплохие деньги, но нужно современное лицензионное ПО, а оно не дешёвое, ещё нужны сервера под это дело. Ну вообщем-то, я думаю, затраты покрываются с лихвой =)

Я же, в свою очередь, чем только не подрабатываю кроме создание сайтов: постовые, рисование баннеров, сапа, много прочей ерунды. Конечно, иногда и продвижение сайтов. Вообще перспективная область. В какой-то момент кончатся люди, кому нужны сайты и останутся только люди недовольные своими позициями в поисковике. Вот тут-то на помощь и полезут оптимизаторы...

Занимайтесь вещами, которые вам нравятся. Получайте удовольствие от получения денег =)