Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Модель проектирования Microsoft Solutions Framework

Из полного названия данной модели видно, что ее разработала компания Microsoft для собственных потребностей, но со времени MSF стала популярной среди других веб-разработчиков. Все программное обеспечение Microsoft разрабатывается именно по данному методу. 

Модель MSF это ничто иное, как совокупность основных преимуществ спиральной модели и «водопада», в состав которой входят четыре стадии выполнения работы:

1) Анализ;

2) Планирование;

3) Разработка;

4) Стабилизация. 

Каждый последующий этап начинается только после достижения поставленных задач. В итоге составляется документ, в который вносятся результаты о проделанной работе на определенном этапе. Такие записи необходимы для веб-разработчиков, чтобы они понимали цель работы и смогли спланировать свои дальнейшие действия. В данной модели после прохождения этапа можно пройти его еще раз и устранить выявленные ошибки. Но здесь работа на этапе заканчивается, как только будут достигнуты поставленные цели. 

Плюс MSF – это то, что данная модель взяла лучшее от иных моделей («спираль» и «водопад»), которые применяются для создания какого-нибудь веб-ресурса. 

Минусов практически нет, хотя можно сказать, что данная модель является достаточно сложной.

Стоит отметить, что существуют и другие модели проектирования, но они не очень популярны среди веб-разработчиков.

А теперь немного о другом.

Устал от долгой загрузки Internet Exploer? Нажми сюда, чтобы скачать оперу бесплатно на компьютер. Пользуйся хорошим браузером!