Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Маленький компьютер и очень полноценный

Хотите быть в последних новостей из мира высоких технологий? Компьютерный online-журнал www.upweek.ru создан специально для вас! Самые интересные события из компьютерного мира всегда на этом портале.

А теперь, новость от Intel:

Корпорация Intel осуществляет полный принципиальный подход в разработке новейших компьютеров NUC. Принципиальность в подходе заключается в том, что разработчики отказались от привычного оптического привода и карт памяти. Они отказались от звукового выхода, от входа микрофонного.

Получилась платформа компактная, размером в ладонь, но на многое способная. Индекс производительности офисной машины отличный. При работе не шумит, не греется, загружается за 30 секунд, за 5 секунд выходит из сна, приложения, как бы летают. Загружаются быстро. Динамики звук воспроизводят через HDMI, общаться по Skype можно через микрофон веб – камеры. Компьютер может быть использован в роли плеера. Маленькая коробочка полностью заменяет массивные блоки и позволяет поместить ее в любом месте, с любым выводящим устройством. Коробочку, Intel NUC, можно разместить на столе, повесить на мониторе или другую подходящую поверхность. Кабель один, он связывает монитор с десктоном. Платформу Intel создал красоту изумительную. На базе изящной коробочки, по площади компакт – диска, можно создавать полноценные компьютеры, используя процессоры Intel Geleron.

На платформе Intel NUC от производителей MicroXperts можно приобрести сконфигурированные компьютеры. Конфигурацию поддерживает технология Intel WIDI. С ее помощью можно выводить звук и изображение на телевизор, не прибегая к помощи проводов. Операционная система дает возможность перейти на Windows 8.

Опытные пользователи, используя платформу NUC, могут собирать собственную конфигурацию и пользоваться версиями ОС.