Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Купил новый сервер!

Сегодня стал обладателем нового сервера, но не VDS, как раньше, а VPS. Разница между этими словами из 3х букв довольно большая. Если объяснять быстро и просто, то это машины разной мощности, а значит используют их под разные задачи. VDS это скромные по ресурсам штуки, которые чаще всего используют для размещения сайтов, именно под такие задачи их использую я.

VPS это машина на много мощнее. VPS могут работать на разной ОС, очень распространены Windows Server. VDS просто не потянет по системным требованиям такую операционную систему.

VPS можно использовать под разные цели (онлайн игры, автотрейдинг на форекс и т.д.) я выбрал VPS так как недавно купленный XseoN сильно тормозит мою рабочую машину и это меня огорчает.

Купил сервер тут: vpsnow.ru. Выходит всего 15 баксов в месяц. И я очень доволен, плюсы этого VPS перед установкой программы на реульную машину в том, что я в любой момент могу нажать кнопку "переустановить" и у меня через 3 минуты будет абсолютно чистая винда, без вирусов и прочей дряни. Так же рабочая машина остаётся чистой и быстро работающей. + Я установил программу на iPad и могу даже с него в любой точке мира управлять своим сервером. Очень круто, высокие технологии блин...

Теперь буду спамить нон-стоп, держись интернет! =)

В общем, если кому-то в будущем потребуется удалённая машинка, что бы туда поставить какую-то софтину, сайт я вам дал, доверять им можно, проблем у меня не возникло.

Знаю, что меня читают так же девушки. Нашёл сайт, считаю, что будет вам очень интересен. Вот в частности статья про калорийность пармезана. Обожаю интернет, всё можно найти =)