Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Как заработать на YouTube?

Мне кажется, таким вопросом задавались многие люди, которые являются уверенными пользователями компьютера. Этот вопрос ,с быстрым развитием интернета, волнует людей все больше и больше. Большинство людей по-прежнему не знают, что записывая интересное видео, можно вполне прилично заработать.

Просмотры и лайки

Количество лайков и количество просмотров вашего видео - это самый главный показатель его популярности. Просмотры увеличивают ваши шансы заработать на видео. Вообще заработок на ютубе это очень трудоемкий процесс, но это того стоит. День за днем, месяц за месяцем, никто не обещал что будет просто, вам необходимо не покладая рук, регулярно снимать и выкладывать видео. Да, кстати, ваше видео, все в совокупности, в конце каждого месяца, должно набирать не менее 20000 просмотров. Ежедневные, качественные публикации смогут собрать вокруг вас постоянную аудиторию - подписчиков. Ваши подписчики, через определенный промежуток времени, начнут приносить новых подписчиков и так далее. Если вам интересен такой метод заработка на ютубе, то вперед, дерзайте, и помните ваша основная задача отснять серию очень интересных видеороликов.

Наличие собственного канала и подписчиков на YouTube

Хотите заработать на ютубе? Тогда помните про наличие 2 основных пунктов:

1)У вас обязательно должен быть свой канал. Он необходим для публикации ваших авторских видеозаписей. На канал будут подписываться, все те, кто посмотрели видео, автоматически превращаясь в подписчиков.

2)Наличие большой зрительской аудитории - подписчиков. Одним из самых больших плюсов сервиса является то, что видео, которое вы выкладываете, будут видеть не только ваши подписчики, но и подписчики ваших подписчиков. Этот факт значительно упрощает процесс продвижения видео на ютубе. Подытоживая выше сказанное, необходимо сказать, что вы должны набирать аудиторию подписчиков, при этом не забывайте и с сами подписываться на каналы других пользователей.

Способы монетизации канала

-Партнерская программа YouTube. Стать партнером не просто , вы должны иметь большое число просмотров вашего видео в месяц. Набрать такое количество просмотров можно двумя способами: сделать популярное шоу или научиться создавать вирусные видео.

  • Прямая реклама товаров
  • Оплата за действие
  • Реклама партнерских продуктов
  • Подписка на рассылку
  • Продажа инфо продукта
  • Продажа рекламной аннотации

Суть способов монетизации состоит в поиске рекламодателя. 

Заработать на YouTube не сложно, достаточно:

  • регулярно снимать качественное видео
  • набирать подписчиков
  • искать рекламодателей
Ну и конечно, ни кто не мешает вам параллельно вести свой блог, где вы публикуете свои мысли, выкладываете свои ролики. Нет сайта? Заказать создание сайта можно в хорошей IT-компании. Привлечь зрителей можно с помощью группы в социальных сетях.