Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Как заработать на написании статей?

Если вам наскучила основная работа, надоели постоянные замечания высшего руководства, а зарплата низкая. То самое время рассмотреть вариант заработка на дому. Работа на дому рассматривает возможность работать не выходя из дома, имея при этом всего лишь выход в интернет. Самой прибыльной работой на данный момент считается работа копирайтера - автора статей.

Я видел даже серьёзные бизнесы, построенные, вокруг копирайтинга. Ну а если вы владелец крупного бизнеса в реальной жизни и серьёзно подходите к делу, то вам просто необходима программа для финансового анализа. Анализ и планирование - неотъемлемые процессы современного бизнеса.

Чтобы работать копирайтером совсем не обязательно иметь профессионально образование, достаточно любить писать сочинения, вам нужно уметь правильно излагать свои мысли на письме, ваши статьи должны быть уникальными, читабельными, интересными читателю - это основные правила написания статей. 

Сколько можно заработать на этом попроще? Все зависит полностью от вас, но даже новички зарабатывают в среднем от 10000 до 30000 рулей в месяц, согласитесь, что в свою очередь очень неплохой результат. 

Как стать автором статей? Для этого необходимо совершить регистрацию на известных биржах по написанию статей. Далее вам предоставят несколько способов заработка - это продажа статей, здесь вы пишите статьи на любые темы, которые вас интересуют, в которых вы компетентны, второй способ - это писать на заказ, здесь вам придется изучить основные требования заказчика. В этом деле лучше стремиться сотрудничать с отдельными заказчиками, тогда вы выйдите на достойный уровень. 

Продавая свои статьи выставляйте адекватные цены, если у вас достаточно маленький рейтинг, то лучше выставлять цены ниже, после того, как уровень будет выше, можете поднимать цены, первоначальная цена за 1000 символов составляет 15 рублей. 

Копирайтинг является той самой работой, которая в будущем может иметь перспективу, она дает вам не только доход, но и возможность совершенствовать свои знания, получая новую информацию. Но доходность этой работы полностью зависит только от вас, чем больше вы уделяете времени работе, тем больше вы получаете денежных средств.