Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Продвижение сайтов

Как выбрать тематику для сайта?

Ваш бизнес вышел на новый уровень? Вы планируете зарабатывать в сети, искать новых клиентов Интернете? Возможно, вы хотите сделать сайт-визитку для своей компании сценарии детских праздников, которая уже достаточно давно существует на рынке? А может, вы совсем не хотите делать очередной коммерческий проект в интернете, а хотите сделать сайт для простых людей, хотите делать что-то полезное, приносить своей информацией настоящую пользу, а деньги для вас стоят на втором месте. В любом случае, какой бы сайт вы ни создавали, какому плану не придерживались, перед созданием сайта вам несколько раз придется подумать о том, какую тематику выбрать, так как это чуть ли не главная составляющая успеха любого сайта.

Успешность выбора тематики зависит от многих факторов, но есть несколько главных: востребованность в сети, ваша вовлеченность в тему, и конечно, прибыльность темы в сети Интернет. Рассмотрим поподробнее каждую из составляющих успеха тематики сайта.

Интересный контент и простой дизайн всегда весьма привлекательны для людей. Именно поэтому ваша уверенность в теме, владение ею, ваше желание говорить, писать именно на какую-то конкретную тему смогут достаточно быстро сделать ваш сайт популярным для пользователя. Если контент вашего сайта понравится, его будут рекомендовать, делать бесплатные ссылки, что увеличит тиц вашего сайта. Более того, только ваша увлеченность и знание темы помогут вам быть на плаву достаточно долго, увлеченность будет помогать развиваться вам и вашему сайту. А это важно хотя бы потому, что для поисковых роботов гораздо более привлекательны долгосрочные проекты, чем сайты-однодневки.

Следующая составляющая успеха тематики сайта – это востребованность в сети. Конечно, насколько бы вы ни были увлечены темой, если на нее нет или слишком мало спроса, то денег вы на этом вряд ли сможете заработать много. Поэтому при выборе тематике попробуйте совместить свою вовлеченность в какую-то область знаний с данными статистики ключевых  слов, и возможно, у вас получится интересный и перспективный сайт.

Третий аспект успеха тематики сайта – это прибыльность в сети Интернет. Ни для кого не будет секретом узнать, что деньги движут людьми, особенно в наше время. Какую бы тематику вы не выбрали, сопоставляйте ее с прибыльными тематиками, старайтесь совмещать темы, искать наиболее прибыльные. Вы, конечно, можете долго расписывать об устройстве  пирамид в Древнем Египте, но больше заработает на рассказе о том, как заработать на рынке ценных бумаг.

Источник: Создание сайта самостоятельно