Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » О жизни

Как придумать что-то новое

В этом посте я попытаюсь рассказать как правильнее всего создавать что-то новое.

Живём мы в 21м веке. На дворе уже 2012й год. С одной стороны хорошо - везде прогресс, технологии, море информации. А с другой стороны не очень. Ведь очень много всего изобрели для нас и с каждым днём труднее придумывать что-то новое.

Чудный постовой: сверхяркие светодиоды купить у нас

Лично мне не очень хочится трудиться на дядю. Если и трудиться, то здорово это делать в своём личном деле, ни от кого не зависеть. Этим меня и привлекает фриланс или личная студия по созданию и продвижению сайтов. Но еще круче - это создать что-то по-настоящему новое. Что нужно людям и что способно принести деньги.

Лично я именно к этому стремлюсь. Но из-за того, что я увлекаюсь программированием с 5го классно и с Интернетом знаком очень давно, хочется создать что-то новое для Интерната или с его помощью. Вообщем-то это не суть и к основной мысли поста ни как не относится, просто личные желания =)

Так как же стоит мыслить, для того, что бы создать что-то.

В первую очередь вы должны определиться с проблематикой. Что хотите решать. Или же можно отталкиваться от того, на кого хотите быть нацелены и уже в этой аудитории искать какие-то проблемы.

Очень важно, что своим новшеством вы должны помогать, что-то решать. Иначе денег вам платить ни кто не будет. Я для себя решил, что ищу проблему в платежеспобобном населении своего города, в представителях бизнеса. И ищу проблемы, которые я, по средством какого-то ИТ-продукта смогу решить.

На днях, я запустил этот ИТ-продукт и мне нужно месяца 3 для его ввода в массы. Если всё получится, я смогу иметь неплохой пассивный заработок и свободную нишу для творчества. Чего и вам желаю.