Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Как повысить скорость работы компьютера

Абсолютно каждый владелец компьютера наблюдал такую ситуацию, когда машина начинает «зависать» или «тормозить».

С неправильной работой компьютера сталкивались абсолютно все. Нет такого компьютера, который был бы застрахован от этого, не смотря на то, что он новый и мощный. Одной из причин таких неполадок может быть повреждение системного реестра.

Есть несколько методов решения проблемы медленной работы вашего компьютера. 

Первый метод широко распространенный. К нему относятся так называемые чистящие программы или же «твикер». Сейчас популярна программа CCleaner и Advanced System Care.

Программа Advanced System Care имеет некоторые плюсы относительно других программ подобного типа. Ею можно проверить систему на вредоносные ПО, сделать чистку реестра, а также удалить ненужные файлы с помощью нажатия всего одной клавиши. Эта программа имеет несколько полезных утилит. Например, утилита «Уборщик», которая ищет на жестких дисках лог-файлы, кэш-файлы и резервные копии.

Лог-файлы удалять не нужно. После их удаления некоторые программы перестают деинсталлироваться. Удалить можно резервные копии и никакого вреда не будет.

В наличие есть утилита «Дефрагментация реестра». В реестре хранятся все системные настройки. Сама же дефрагментация обычно проходит перед запуском системы. В этот момент можно удалить ненужные и старые записи, что позволит ускорить работу компьютера.

«Shortcut Fixer» поможет удалить ненужные ярлыки, не затрагивая рабочий стол и ярлыки приложений.

Очистить оперативную память можно использую утилиту «оперативная память».

Также есть определенный набор стандартных твикеров, как «Менеджер автозагрузки», «Информация о системе» и «Восстановление системы».

Второй метод можно считать простым. Он представляет собой чистку дисков от бесполезных для операционной системы файлов. Этот метод освобождает много места на жестких дисках и сжимает старые файлы.

И наконец третий метод включает в себя очистку от ненужных процессов и файлов которые не нужны в автозагрузке. Здесь естественно нужен нестандартный обозреватель процессов. Стоит использовать программу Process Explorer. Она находит вредоносные процессы и координирует на счет из местонахождения. Эта программа поможет найти такие нехорошие программы, которые замедляют работу компьютера и даже клавиатуры.

В идеале, можно использовать все эти три метода одновременно или же периодически. Благодаря этим методам получиться максимально, улучшить и ускорить работу любого компьютера.

Ну, а когда компьютер вас уже не подводит, можно и делами заняться! Есть магазин, но мало продаж? Пора заказать сайт интернет магазин и выходить на другой уровень! Без сайта сейчас бизнес не строят.