Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Фриланс: что это и с чем его едят

Работа фрилансера ведется вне штата какой-либо компании. Это, другими словами, что-то типа частной практики. Вы сами находите клиентов, выполняете задание и получаете за это деньги. Это, так сказать, первый шаг к своему бизнесу. В сети можно найти сотни сайтов компаний, которым нужны такие сотрудники. Причем в огромном количестве профессий, таких как программирование, дизайн, обучение.

Среди фрилансеров очень много творческих людей. В последние годы стало все больше фрилансеров-инженеров, менеджеров, преподавателей и консультантов. Клиентов ищут в сети, в соц-сетях или биржах труда. Приветствуются любые способы поиска клиентов. Средний заработок фрилансеров превышает заработок офисных работников в полтора раза. Доходы самых успешных фрилансеров составляют от 20 до 80 тысяч рублей в месяц. Есть, конечно, и те, кто получает больше ста тысяч.

К помощи фрилансеров прибегают для выполнения определенного проекта, за который профессионал получает деньги. Задания примерно такие: сделать фирменный стиль сайта, написать буклет, приготовить чертеж, выполнить перевод текста и т.д. Даже если вы совершенно не дружите с ИТ-профессиями, это не составляет проблемы. На фрилансе востребованы сотни других профессий, которые требуют минимум подготовки. Такие, к примеру, как написание собственных статей или рерайт текста.

Фриланс - это практически та же работа, но она имеет кое-какие важные для многих людей отличия. Работая на фрилансе, вы не видитесь с заказчиком лично, вы просто выполняете свою работу, а общаетесь через телефон или интернет.

Кстати, друзья мои, если вам когда-нибудь понадобится такая услуга как изготовление пластиковых карт, то вам всего лишь нужно перейти по этой ссылке.