Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Форекс

Десять законов технической торговли Джона Мерфи

Он был техническим аналитиком и успешным трейдером в анализе фьючерсных рынков, у него имеется 30-летний опыт в биржевой сфере и он написал десять основных законов технической торговли, которые ниже будут описаны:

1) Карта тренда. Вы должны проанализировать недельные и месячные графики цен, которые охватывают несколько лет. Это вам понадобится для долгосрочного инвестирования. Проанализировав, месячные интервалы переходите дневные и Интра-дей графики. Даже если вы торгуете на более мелких промежутках, вы получите опыт.

2) Всегда следуйте за трендом. Тенденции бывают разных размеров – долгосрочные, промежуточные и краткосрочные. Вы должны определить долгосрочный тренд, а затем используйте более краткосрочный % торговли. Всегда покуйте дешёво и продавайте дороже.

3) Поддержка и сопротивление. Лучшее место для покупки это когда цена касается уровня поддержки и наоборот. Классическая догма – как только сопротивление будет пробито оно автоматически становиться поддержкой.

4) Рассчитывайте коррекции. Наиболее часто встречаются модели с 50% коррекцией. Также используйте уровни Фибоначчи 38% и 62%. Обычно толпа докупается на 33—38 процентах.

5) Используйте линии тренда. Линии тренда – очень эффективны и популярны. Восходящие линии тренда чертятся по минимумам, нисходящие наоборот по максимумам. Цены всегда откатываются к линиям и трейдеры открывают позиции. Чем больше минимумов и максимумов касается линия тренда тем она надёжнее.

Прежде, чем приступить к шестому закону хотелось бы сказать вот о чем...

Не надо искать "куплю готовый сайт", я за вас уже все нашел. Тут можно купить готовый качественный сайт по разумной цене!

6) Скользящими средними. Они дают сигналы на покупку валюты, после резкого скачка цены. Самые популярные комбинации 3 и 9, 5 и 20. Сигналы даются, когда медленная скользящая пересекают быструю.

7) Разворотные осцилляторы. Трейдеру они помогают понять где рынок перекуплен или перепродан. Осцилляторы работают гораздо быстрее скользящих средних, но они иногда дают плохие сигналы.

8) Используйте и торгуйте MACD. Самый популярный индикатор. Он даёт грамотные сигналы по дивергенции.

9) Тренд или нет? Использование Среднего направленного индекса движения (ADX), помогает трейдерам понять находится ли рынок в тренде или коридоре. ADX – измеряет уровень тренда и направление рынка.

10) Объём и открытый интерес-объём предшествует цене. Также используйте Технический анализ и всегда самосовершенствуйтесь.