Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Заработок в сети

Что такое продажа трафика и для чего она нужна?

Многие начинающие веб-мастера сталкиваются с таким понятием, как продажа трафика. Это основной способ заработка в сети, и знать о нем нужно как можно больше, если вы хотите стать успешным интернет-предпринимателем. Что же это за зверь?

Всем интернет-ресурсам необходим трафик на сайт. Это позволяет повысить популярность страницы, а также привлечь новых клиентов. Для бизнеса репрезентация товара в интернете стала не менее важной, чем размещение его на полках магазинов в режиме офф-лайн. Ведь огромное количество людей сегодня полжизни проводят в сети. Все это – потенциальные покупатели.

Однако как может скромный веб-мастер помочь в этом нелегком деле привлечения новых клиентов? Очень просто – путем размещения на своем ресурсе ссылок на сайт. Это и есть продажа трафика. Осуществляется она разными способами. Можно размещать у себя на ресурсе контекстную рекламу, вечные ссылки, информационные статьи, рекламные тексты, SEO-объявления. Каждый из способов хорош по-своему, однако каждый имеет и собственные нюансы. Главное в этом деле – не попасть под бан поисковых систем.

Все дело в том, что как Яндекс, так и Google, активно борются с бесполезными сайтами, созданными исключительно для заработка денег путем продажи трафика. Если подобная активность будет обнаружена, то неприятностей вам не избежать. Самое страшное последствие – это полный бан в поисковых системах, после чего можно смело махнуть рукой на свой ресурс и идти покупать новый домен. Однако увеличение трафика по-прежнему нужно рекламодателям, а спрос рождает предложение. В связи с этим появились правила, соблюдая которые, можно успешно дружить с поисковыми системами и по-прежнему зарабатывать неплохие деньги.

Прежде всего, нельзя размещать слишком много ссылок на одной странице сайта. Максимальное количество ссылок – пять, рекомендуемое – три. Объясняется это просто: в естественном тексте вряд ли можно встретить огромное количество ссылочного материала.

Также при размещении ссылки желательно, чтобы она подходила под тематику вашего ресурса. Для того чтобы зарабатывать больше, можно сделать многопрофильный сайт, у которого будут разные разделы, тематики. Это позволит принимать предложения от самых разных рекламодателей. Однако не стоит забывать о том, что подобный сайт тяжелее поддерживать в актуальном состоянии, постоянно наполняя его уникальным контентом.