Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Программное обеспечение и техника

Что делать, если разбился экран на iPhone 5? Способы ремонта

Что делать, если разбился экран на iPhone 5? Способы ремонта

На протяжении нескольких лет компания Apple выпускает лучшие смартфоны, качество которых не подвергается сомнению. Эти коммуникаторы конкурентоспособны, как в удобстве использования, так и в своём внешнем виде. К сожалению, ничего не бывает вечным и смартфоны iPhone 5 периодически ломаются, что приносит много неприятных минут их владельцам. Иногда сенсор перестает реагировать на прикосновения, иногда появляются трещины в корпусе, выходят из строя разъёмы наушников или док-кабеля, но самой распространенной поломкой является разбитый экран.

При неаккуратном использовании телефона он падает и, как правило, стекло трескается или вовсе разбивается на осколки. И эта неприятность обычно приводит пользователей в отчаяние, особенно, когда они вспоминают о том, сколько стоит поменять экран на айфон 5. Но это не самая дорогая процедура, гораздо дороже владельцу обойдется, если он захочет решить эту проблему самостоятельно.

Сборка iPhone 5 такова, что стекло неразделимо с экраном и дисплеем, соединяясь с ними с помощью клея и не имея воздушной прослойки между ними. Это делает замену экрана сложной процедурой и почти невозможной без соответствующих инструментов. Но некоторые пользователи все же решаются это сделать в домашних условиях. У некоторых владельцев получается заменить дисплейный модель самостоятельно, но многие приносят разобранные смартфоны в сервисный центр и за ремонт платят уже гораздо большие суммы, потому, что при разборке повредили шлейфы или другие запчасти коммуникатора.

Если падение смартфона привело только к образованию трещин на стекле, но не повлияло на его рабочие функции, все равно ему требуется замена экрана, так как пользование таким телефоном может привести к плачевным результатам. Через разгерметизированное стекло внутрь iPhone 5 будут попадать пыль и влага, что в свою очередь приведет к поломке внутренних деталей, например, материнской платы, замена которой считается самой дорогой процедурой в ремонте iPhone. Также в трещины забивается грязь, что приводит к некрасивому внешнему виду смартфона, не говоря уже о том, что о разбитое стекло можно просто поранить руку.

Чтобы обезопасить смартфон от подобных неприятностей, нужно установить на него дополнительную защиту в виде чехла или защитной пленки. А чехол-флиппер вообще защитит iPhone со всех сторон и в случае падения экран останется цел. Но если неприятность все же случалась, то обращение в сервисный центр - это самое верное решение. Специалисты решат проблему разбитого экрана в течение получаса и дадут длительную гарантию на ремонт и на новый дисплей.