Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Сайтостроение

Бриф на создание сайта

С чего начинается разработка веб-сайта? С его цены! Бриф - это документ, который позволяет оценить будущую стоимость проекта. И, следовательно, чтобы его заполнить, необходимо потратить какое-то время!

Во сколько обойдется разработка веб-сайта? Все хотят получить ответ на этот вопрос и одновременно определиться с дизайн-студией, которая назовет минимальную цену.

На заметку! Исполнитель может назвать цену только после предоставления и детального изложения задач (Создание логотипа, количество вариантов дизайна сайта и логотипа, функционал сайта и т.д.), а также после согласования всех замечаний и пожеланий.

Мы советуем заполнять типовой образец Брифа, который содержит основные вопросы, позволяющие правильно рассчитать стоимость веб-сайта. Насколько точны вы будете в своих ответах, настолько верна будет оценка цены работ.

Специфика заполнения.

Чтобы заполнить Бриф, вам нужно просто ответить на вопросы в нем. Следует учесть, что перечень вопросов содержит несколько основных, ответы на которые в большей степени повлияют на окончательную цену работ. Советуем уделить особое внимание, отвечая на них. 

Контактная информация. Безусловно, контактные данные не повлияют на цену, но, тем не менее, их наличие позволяет заказчику и исполнителю всегда быть на связи и своевременно обмениваться информацией.