Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Форекс

Боязнь упустить вход

Трейдер наблюдая зарождение возможного прибыльного входа в сделку, зачастую может попытаться зайти в рынок ещё до окончания формирования тренда и начала нового более положительного тренда. Лишь по этому не совсем сформировав сигнал рынок может попятиться назад для установления поддержки или попытаться пробить сопротивление, таким образом цена может сравняться со стоп лоссом, что в дальнейшем и будет головной болью для трейдера. Как же так он проиграл такие деньги, а хотя мог заработать. Но как же можно избавиться от подобных ранних заходов и потенциальных убытков. Если проанализировать то, о чём думает трейдер новичок в тот самый момент, когда на экране его компьютера в терминале стал зарождаться потенциальный сигнал на вход. То в большинстве случаев у трейдера возникает такая мысль, что тот самый сигнал которого он так долго ждал может пройти мимо него и он не заработает прибыли, судорожно начинает активировать поиск точки входа и совершает сделку. Хотя если рассудить в его системе ещё чёткого сигнала не было сформировано. Таким образом дальнейшие действия чайника становятся непредсказуемыми, так как он не может объективно понять рынок. "График же должен расти, а он падает?"

Могут произойти два варианта развития событий: Трейдер поймал стоп лосс и потом упустил свой вход. Либо простое упущение входа. В этих обоих случаях трейдеру будет охота реабилитироваться и найти выход из этой ситуации, всему этому могут последовать ещё более необдуманные входы в рынок, которые ещё более усугубляют ситуацию. С данной проблемой могут столкнуться те кто торгует внутри одного дня или на среднесрочных позициях. В том случае если среднесрочник имеет очень ограниченное количество торговых инструментов, то пропустив вход он может оказаться в трудной ситуации, и даже возможно, что следующий вход станет возможным только на следующий день. А интрадейщик как раз таки не расстраивается, у него внутри дня может происходить достаточно ситуаций для входа в рынок и есть многочисленное количество инструментов. Только это может помочь психологически тем новичкам которые болеют ранним входом. Так же для такой ситуации, раннего входа, можно прекратить торги на какое то время, отвлечься и после зайти на рынок. Вот как раз таки такой вариант может помешать бессмысленной потере прибыли и финансов. Но в любой ситуации не стоит расстраиваться, рынок предоставит такую возможность заработать и правильно войти в него.

Пользуетесь ли вы email-Рассылками в продвижении своих продуктов или бизнеса? Я пару раз пробовал, эффекты различны. Попробуйте и вы - http://www.1departament.ru/