Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Новости из мира высоких технологий

Acer захватывает рынок планшетов

Все мы знаем компанию Acer за их стильные и мощные ноутбуки. Их компьютеры продаются на рынке годами и не прекращают терять своей популярности. Потребителю всегда мало, когда речь идет о высокой производительности и стильном дизайне. Компания Acer любит свои фанатов и каждый год пытаются обновиться линейку чем-то новым. Свежие модели поступают на рынок постоянно и иногда переходят в целые линейки. А каждая новая линейка – это новая ниша на рынке. Но видимо только ноутбуков разработчикам стало мало, и они решили полным ходом взяться за планшеты. С одной стороны, на рынке и так уже плотно засели гиганты Apple и Samsung, но с другой наконец-то появился тот, кто может попробовать вытеснить их.

Компания Acer решила назвать свое новое творение Iconia Tab. Все их планшеты выходят с таким названием, разница лишь в приставках, которые обозначают серию. Так за несколько лет рынок смог получить несколько новых линеек с приставками A, B и даже креативная модель W. Все они отличаются своим функционалом, возможностями и дизайном, но объединяет их компания Acer. У них было достаточно времени, чтобы тщательно исследовать рынок и тем самым понять, чем можно удивить публику. Сразу они решили поэкспериментировать так на рынок и повилась модель с приставкой W. Они не похожа на все последующие планшеты компании и главное ее отличие операционная система Windows Phone. Планшет не плохо продавался, но как вы могли догадаться такая ОС многим не нравиться, поэтому в дальнейшем от нее решили отказаться. Все последующие версии планшетов от Acer выходили на более привычном для потребителя Google Android.

Учитывая тот факт, что Acer годами разрабатывали ноутбуки и пытались их всячески усовершенствовать, зарядное устройство для планшетов у них вышло идеальным. Аккумулятор каждой модели вмещает достаточно энергии, чтобы она не выключилась в самых ответственный момент, а зарядное устройство быстро поставит ее на ноги даже если это произошло. Другие разработчики годами пытались увеличить длительность работы своих устройств, но из-за мощной начинки у них это получалось, мягко говоря, не очень.

Acer задал новую планку в мощности аккумуляторов для своих планшетов и скорей всего они руководствовались технологией взятой у своих ноутбуков. Сейчас даже если у вас поломается зарядное устройство вы можете купить его в любом интернет магазине. Например, подобрать зарядное к планшету Acer вы можете здесь. Ребята знают свое дело и помогут вам определиться с выбором, а так же у них самые низкие цены.