Кодерастам от кодераста!

Блог программиста » Новости » Новости из мира высоких технологий

36 процентов рекламного онлайн-трафика формируется вирусами и ботами

Из публикации Wall Street Journal следует, что почти 36% глобального онлайнового трафика можно назвать подделкой, формируемой вирусами и ботами.

При этом в 2014 г. только затраты североамериканских рекламодателей на онлайновую рекламу должны составить $50 млрд. (рост 17%), что приблизительно будет равняться 28% совокупного рекламного сегмента. Однако интернет-отрасль рекламы вполне вероятно может войти в кризис» именно из за обилия поддельного рекламного трафика.

В то время, когда часть рекламодателей продолжают наращивать бюджет онлайн-продвижения, другая часть начинает более пристально выверять, как в действительности окупаются такие траты.

Так, ряд крупных фирм, среди которых L`Oral, Verizon Communications и GM, при более тщательном анализе выяснили, что немалая часть просмотренной пользователями их интернет-рекламы является фейком. Все это заставило рекламодателей вновь обратить внимание на «обычные» медиаканалы, например телевидение.

По заявлению Квентина Джорджа (создателя консалтагентства Unbound), заказчики в принципе готовы больше вкладываться в онлайн-продвижение, однако пока они не получат большей прозрачности в освоении их рекламных бюджетов, они скорее предпочтут свои средства держать при себе.

В этой связи theRunet также решил выяснить мнение отечественных маркетологов относительно прогнозов, изложенных в WSJ. Оказалось, что большинство опрошенных считают приведенные изданием данные несколько преувеличенными.

Друзья! Иногда профессиональное решение вопроса является лучшим решением. К этому относится и создание сайта. Профессиональное создание сайтов - это гарантия качественного правильного работающего интерент-ресурса. А качество - залог успеха.